Италия

Статистика матча Интер - Милан. Комментарии тренеров и игроков.

25 авг 2012 11:59, 1 1920
Благодаря раннему голу Златана Ибрахимовича, Милан прервали неудачную серию матчей против Интера.

Когда-то Златан приносил победы Интеру, но теперь нерадзурри пали жертвой своего бывшего лидера и опустились уже на пятое место. Милан же вернулся на первую строчку, потеснив вниз Лацио.

14 ноября. Воскресенье. Стадион "Сан Сиро" (Милан)

Интер - Милан 0:1

Гол: Ибрахимович, 5 (пен.)

Интер: Кастелацци, Кордоба, Лусио, Матерацци (Матерацци, 68), Киву, Дзанетти, Станкович, Оби (Коутиньо, 36), Снайдер, Милито (Пандев, 46), Это'О

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Фламини, Гаттузо (Пирло, 46), Амброзини, Зеедорф (Боатенг, 73), Робиньо (Антонини, 62), Ибрахимович

Предупреждения: Пандев - Абате, Гаттузо, Ибрахимович, Амброзини

Удален: Абате, 60

Защитник "Милана" Алессандро Неста:

"Эта победа очень важна для нас, ведь она позволила нам оторваться от "Интера". Нам очень нужны были эти три очка. Даже после удаления мы пытались атаковать. Поэтому можно говорить о том, что выиграли мы по делу".

Форвард "Милана" Златан Ибрагимович:

"Мы играли великолепно. Особенно это касается второго тайма, когда наша команда осталась вдесятером. Но нам также удалось отлично провести первые двадцать минут встречи: мы забили гол, а также создали еще несколько прекрасных шансов для взятия ворот.

Столкновение с Матерацци? Я не хотел нанести ему травму. Это был игровой эпизод, я принес Марко свои извинения".

Главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес:

"Ход игры предопределил пенальти, назначенный уже на 6-й минуте. После пропущенного мяча мы оказались в сложной ситуации. Моя команда пыталась сравнять счет, но нам не хватало спокойствия.

Первый тайм остался за соперником, мы же заиграли лишь во второй половине встречи. Нашей задачей было перемещать мяч как можно быстрее, но "Милан" лишал нас этой возможности, постоянно перекрывая свободные зоны.

Почему я выбрал Матерацци? Сейчас у нас травмирован ряд основных игроков, поэтому выбирать особо не из кого. Я рассчитывал, что Марко сможет справиться в воздухе с Ибрагимовичем. В конце концов, нельзя сказать, что Матерацци провалил матч - он ошибся всего раз".

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри:

"Мы провели хороший матч. В нашей игре сохранился порядок даже после удаления Абате. Думаю, что победу мы заслужили сегодня полностью. В какой-то момент у нас был прекрасный шанс сделать счет 2:0, но затем моя команда немного подсела физически. Хочу сказать, что успех в этом поединке мы посвящаем травмированным Индзаги и Пато".