Англия

Павлуша снова забивает

25 авг 2012 11:59, 0 9332
В среду вечером помимо матчей Премьер-Лиги состоялась и переигровка 1/4 финала Кубка Англии, в результате которой путевку в полуфинал турнира добыл "Тоттенхэм", обыграв на своем поле "Фулхэм" - 3:1. Победный гол на счету россиянина Романа Павлюченко.

Первая встреча двух лондонских клубов на "Крэйвен Коттадж" закончилась без забитых голов, поэтому была назначена переигровка. Начало матча пошло по сценарию гостей - уже на 17 минуте Бобби Замора в касание замкнул пас Дамьена Даффа.

В начале второго тайма главный тренер "шпор" Харри Рэднапп выпустил Дэвида Бентли и Тома Хаддлстоуна. Именно Бентли и сравнял счет, красиво исполнив штрафной удар. На 53 минуте на поле появился не совсем готовый Павлюченко, едва успевший залечить травму. Он вынужденно заменил защитника Ведрана Чорлуку, получившего травму.

А уже на 60 минуте Роман забил, замкнул пас Бентли с фланга. На счету россиянина уже 9 голов в 8 последних матчах за клуб. Через 6 минут Эйдур Гудьонсен снял все вопросы о победителе, переиграв Марка Шварцера - 3:1.

"Тоттенхэм" вышел в полуфинал Кубка Англии, где сразится с "Портсмутом". Добавим, что другую пару полуфиналистов составят "Астон Вилла" и "Челси". Эти поединки пройдут 11 и 10 апреля, соответственно.

"Тоттенхэм" - "Фулхэм" - 3:1 (0:1)

Голы: Бентли 47, Павлюченко 60, Гудьонсен 66 - Замора 17.

"Тоттенхэм": Гомес, Бэйл, Бассонг, Доусон, Чорлука (Павлюченко 53), Ассу-Экотто (Хаддлстоун 46), Паласиос, Модрич, Кранчар (Бентли 46), Крауч, Гудьонсен.

"Фулхэм": Шварцер, Келли (Демпси 69), Кончески, Хангеланд, Хьюз, Гера, Мерфи, Дафф, Этуху, Дэвис, Замора (Окака 77).

Предупреждения: Бассонг - Келли, Замора.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия