Евро

Подольски на пути к своей лучшей форме

25 авг 2012 11:59, 0 935
Лукас Подольски привык отвечать своим критикам впечатляющей игрой в составе сборной Германии, что нападающий "Кёльна" и сделал вновь во вторник, когда помог немцам разгромить со счетом 6:1 команду Азербайджана в отборочном матче ЕВРО-2012.

Субботний выездной поединок с бельгийцами Подольски провёл неброско, поставив под сомнение свое участие во встрече с азербайджанцами. Однако подвести кёльнских болельщиков и не поставить форварда с первых минут тренер "бундестим" Йоахим Лев не решился, и не прогадал. Местный любимец трижды мог открыть счет, но уступил это право Хайко Вестерманну, кому сам же и ассистировал. Впрочем, без гола Подольски не ушёл даже на перерыв. Впоследствии хозяева довели дело до разгрома и возглавили отборочную группу А.

Само собой, доволен был и Лёв. "Приятно наблюдать за игрой этой команды, - заявил главный тренер. - Видно, что сборная вымуштрована, и всё в ней работает как надо. Было заметно, что Подольски был готов носиться и покрывать большие дистанции. "Раз за разом Лукас демонстрирует свою силу в составе сборной, а показатель его результативности говорит сам за себя"".

Автор: ForzaJuve Категория: Евро