Украина

"Манчестер Юнайтед" обыграл сборную Всех Звёзд MLS (+Видео)

25 авг 2012 11:59, 6 4243
Хавьер Эрнандес отметил свой дебют в составе "Манчестер Юнайтед" потрясающим по красоте голом, внеся свой вклад в общую победу "Красных Дьяволов" над сборной Всех Звёзд MLS со счётом 5:2 на Reliant Stadium в Хьюстоне.

Кроме того, дублем в составе английского клуба отметился Федерико Македа, ещё по одному мяча записали в свой актив Том Клеверли и Даррон Гибсон. Подписанный за £7 млн из мексиканского "Чивас" Эрнандес присоединился к своему новому клубу только в понедельник и начал матч на скамейке, предоставив право сорвать первые лучи славы молодому итальянцу Македе, который уже на 1-й минуте открыл счёт, а на 13-й удвоил преимущество манкунианцев.

Для отчаянно желавшего реабилитироваться за поражение от "Канзас Сити" футболистов "Юнайтед" это было то самое начало, о котором они мечтали, и общее преимущество команды сэра Алекса Фергюсона над не успевшими сыграться и притереться друг к дугу звёздами североамериканского чемпионата, руководил которыми Бобрэдли, было очевидно на протяжение всего матча.

Тем не менее, упустив ещё ряд возможностей для взятия ворот, "Красные Дьяволы" на 64-й минуте позволили сопернику один гол отыграть - вышедший на замену Брайн Чинг точным ударом головой после розыгрыша штрафного отправил мяч в ворота Эдвина ван дер Сара.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона ответили, впрочем, на пропущенный гол блестяще - Даррон Гибсон точным ударом со штрафного сделал счёт 3-1, а ещё через несколько минут Даррен Флетчер выдал точный пас на Клеверли, и тот с нескольких метров в четвёртый раз поразил ворота соперника.

Однако украшением всего матча стал гол Эрнандеса на 84-й минуте - откликнувшись на пас Пола Скоулза из глубины поля, мексиканский форвард невероятным ударом перебросил мяч через выбежавшего ему навстречу голкипера, и тот по замысловатой траектории опустился в дальний угол ворот.

Американцы на последней минуте смогли сделать счёт более приличным, однако блеска с впечатляющей победы "Юнайтед" гол де Росарио снять уже не мог.

Сборная Всех Звёзд MLS - "Манчестер Юнайтед" 2:5

Голы: Македа, 1 - 0:1; Македа, 13 - 0:2; Чинг, 64 - 1:2; Гибсон, 70 - 1:3; Клеверли, 73 - 1:4; Эрнандес, 84 - 1:5; де Росарио, 90 - 2:5.

MLS All Stars: Риккеттс (Римандо 46), Олаве (Гонсалес 46), Алстон (де Росарио 74), Маршалл (Конде 63), Пирс (Донован 74), Ле Ту (Конвей 46), Моралес (Морено 63), Джозеф (Дэвис 74), Баррос-Шелотто (Феррейра 46), Паппа (Ларентович 46), Анхель (Чинг 46).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль, Эванс, Браун, Фабио (Скоулз 72), Гиггз (Гибсон 52), Флетчер, О`Ши, Нани (Эрнандес 62), Обертан (Клеверли 23), Македа (Уэлбек 62).

Автор: CROWS Категория: Украина