Англия

"Арсенал" разгромил "Барнет" в дерби Северного Лондона

25 авг 2012 11:59, 0 1563
Традиционная ежегодная встреча лондонского "Арсенала" со своим ближайшим географическим соседом "Барнетом" в этом году завершилась крупной победой "Канониров" со счётом 4-0. Дубль в составе "Арсенала" оказался на счету Джея Симпсона, ещё по одному голу на свой счёт записали Андрей Аршавин и Самир Насри.

Напомним, что в летом прошлого года встреча этих двух команд достаточно неожиданно завершилась вничью 2-2, однако на этот раз представитель Лиги Два шансов не имел - уже на второй минуте Андрей Аршавин в результате точного взаимодействия с Томашом Росицки открыл счёт в матче, а к 16-й минуте "Канониры" удвоили своё преимущество - точный удар удался 21-летнему Джею Симпсону, который минувший сезон провёл в аренде в "Куинз Парк Рейнджерс".

Отметим, что на поле так и не появился голкипер "Арсенала" Мануэль Альмуния, хотя он и был заявлен в состав команды на матч, и этот шаг Арсена Венгера наверняка усилит спекуляции относительно дальнейшего будущего испанца на "Эмирейтс". То же самое относится и к бразильскому хорвату Эдуардо, который участия в матче так и не принял.

А вот новички команды Лоран Косчелны и Маруан Шамах свой шанс получили - бывший защитник "Лорьяна" отыграл весь первый тайм, в то время как экс-форвард "Бордо" вышел после перерыва. Случилось это уже после того, как на исходе первого тайма Симпсон завершил очередную атаку "Арсенала" с участием Аршавина и Джека Уилшера.

Появился во втором тайме и проигнорированный перед Чемпионатом Мира Фабио Капелло Тео Уолкотт, оставивший достаточно приятное впечатление, однако последний гол в матче оказался на счету Самира Насри, воспользовавшегося ошибкой обороны соперника.

Уверенная победа должна прибавить "Канонирам" настроения перед поездкой на тренировочный сбор в Австрию.

Товарищеский матч.
17 июля 2010 г.
Underhill Stadium. 5 701 зрителей.

Барнет 0 - 4 Арсенал

02' [0 - 1] Аршавин
16' [0 - 2] Симпсон
45' [0 - 3] Симпсон
75' [0 - 4] Насри

Барнет: Коул, Кокс, Паркс, Хьюз, Уддин, Саутмэн (Джарвис 62), Пул (Стимсон 75), Холмс (Харт 68), Келли (Камджо 62), МакГикс.

Арсенал(1-й тайм): Фабиански, Нордтвейт, Фермален, Косчелны, Траоре, Фримпонг, Росицки, Уилшер, Аршавин, Симпсон, Эммануэль-Томас.

Арсенал(2-й тайм): Манноне (Шчесны 68), Мигель, Джуру, Гиббс, Истмонд, Насри, Хендерсон, Лансбери, Баразит, Уолкотт, Шамах.

Автор: ForzaJuve Категория: Англия