World Cup

Символическая сборная ЧМ-2010 по оценкам зрителей

25 авг 2012 11:59, 2 4022
Вратарь: Диего Бенальо (Швейцария)

Пусть команда Оттмара Хитцфельда и не сумела пробиться в плей-офф мирового первенства, однако ей удалось преподнести одну из самых громких сенсаций турнира. Именно швейцарцы нанесли единственное поражение триумфаторам Кубка мира испанцам еще в первом туре группового этапа (1:0). Бенальо стал одним из главных творцов того успеха. В итоге он пропустил лишь один мяч за 270 минут, проведенных на мундиале. Мяч, которого, как оказалось, хватило, чтобы оставить Швейцарию за бортом 1/8 финала.

Правый защитник: Филипп Лам (Германия)

Для Стивена Джеррарда, Анхеля Ди Марии и Макси Родригеса противостояние с капитаном Бундестим превратилось в кошмар. Отчаянные попытки сначала хавбека сборной Англии, а затем и аргентинской пары, поменявшейся флангами по ходу четвертьфинального матча, пройти сквозь крепкого немецкого защитника так и не увенчались успехом. Пожалуй, не уступить в очной битве Ламу удалось лишь испанцу Андресу Иньесту, но на то он и Иньеста, чтобы не уступить Ламу.

Центральный защитник: Юдзи Накадзава (Япония)

Центрдеф японской сборной стал тем, кем не стали для своих сборных Неманья Видич (Сербия) и Джон Терри (Англия). Он явился оплотом обороны команды Такеси Окады, соорудив с товарищами по команде почти непробиваемую стену. Лазейки сумели найти лишь Уэсли Снейдер (Голландия) и Йон-Даль Томассон (Дания), да и тем сопутствовала при этом немалая доля удачи.

Центральный защитник: Джон Менса (Гана)