Англия

Впервые с 1971 года "Блэкпул" вышел в высший английский дивизион

25 авг 2012 11:59, 1 6080
Третья путевка в Премьер-Лигу досталась скромному "Блэкпулу", который в финале Чемпионшипа на "Уэмбли" обыграл "Кардифф" со счетом 3:2.

Все 5 голов в этом матче были забиты в первом тайме - один раз "Блэкпулу" приходилось отыгрываться, а победный мяч был проведен "курортниками" на первой компенсированной минуте. Во второй половине матча подопечные Яна Холловей удержали победный счет.

Таким образом, впервые с 1971 года "Блэкпул" вышел в высший английский дивизион. Занявший шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа клуб теперь получит солидные призовые, дабы подготовиться к выступлению в элите.

Добавим, что прямые путевки от Чемпионшипа в Премьер-Лигу получили "Ньюкасл" и "Вест Бромвич". Их место во втором по силе английском дивизионе займут "Портсмут", "Бернли" и "Халл".

Автор: ForzaJuve Категория: Англия