Евро

Хамрен: "Я недоволен нашей командой, ждал от нее значительно большего"

24 авг 2012 15:53, 0 7625
Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен рассказал о поражении от сборной Украины в первом для его команды матчи Евро-2012 (1:2).

"Первый тайм получился невыразительным, но обе команды уж слишком нервничали - ошибки следовали одна за другой. Вторую 45-минутку мы начали лучше, действовали аккуратнее, выигрывали единоборства на чужой половине поля. Именно так мы и создали момент, который обернулся голом в ворота хозяев. К сожалению, они тут же сравняли счет. Так всегда и бывает - если вы даете сопернику сразу же сравнять счет, инициатива переходит к нему. В заключительные 20 минут терять нам было нечего, мы играли так, как я хотел, чтобы мы играли с самого начала. Учитывая созданные моменты, как минимум ничью мы заслужили.

Никаких сюрпризов я не увидел. Мы знали, как будут играть украинцы, и они нас ничем не удивили. Меня больше заботит наша собственная игра. Еще до турнира я говорил, что для победы в каждом матче нам необходимо, чтобы каждый из 11 футболистов был на высоте. Сегодня в первом тайме свой класс продемонстрировали 5-6 человек, и этого явно недостаточно.

Мы не достигли желаемого уровня в первом тайме, техника и тактика были не на высоте. Мы не показали той храбрости, на которую способны. Это был стартовый матч ЕВРО, и мы говорили с футболистами о смелости. С началом игры эта смелость была лишь у пяти человек. Когда такое случается, ситуация осложняется до предела. Мы не сделали того, что должны были сделать, на что способны. В первом тайме мы были трусами.

Надо проанализировать этот матч. Об Англии и Франции я пока совсем не думал. Мы были сосредоточены на этом матче. Я недоволен нашей командой, ждал от нее значительно большего. К счастью, у нас высокая конкуренция за место в составе.

Если бы мы сегодня выиграли, следующий день был бы очень приятным. Теперь же надо сплотиться, поскольку мы проиграли все вместе. Нам есть о чем поговорить, впереди много работы. Футболисты должны забыть об этой неудаче и готовиться к следующему матчу. Таков футбол: иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Нужно уметь правильно себя вести в обеих ситуациях",