Евро

Малафеев: "На самом деле, было много борьбы"

24 авг 2012 15:53, 0 10258
Страж ворот сборной России Вячеслав Малафеев заявил, что несмотря на разгромную победу в первом матче группы над чехами, сама игра выдалась непростой.

– Какой момент можете назвать ключевым в матче против Чехии?

– Мне кажется, когда счет стал 3:1. После этого появилась возможность немного успокоиться. После третьего забитого гола игра уже протекала в более спокойном русле, и темп устраивал сборную России.

А когда забили четвертый мяч, игра была уже сделана. Поэтому почувствовали себя более комфортно. Но всё равно на таком уровне нельзя расслабляться – ни на одну минуту, ни на одну секунду.

Возможно, многим показалось, что на поле все очень благополучно и спокойно для нас развивалось. На самом деле, на поле было много борьбы. Начало матча, минут 10-15, остались не за нами.

Потом мы перехватили инициативу, контролировали ход игры и забили два хороших гола. Ушли на перерыв, после которого, как мне кажется, стали играть более закрыто, полностью отдали инициативу сопернику.

Думаю, не стоит этого делать на столь длительный отрезок. Потому как рано или поздно у противоположной команды может появиться момент, который она может реализовать. Что и произошло в нашем случае, счет стал уже скользким. В конце концов, решающим стал наш третий мяч, после которого можно было уже выдохнуть.

Автор: Rusak Категория: Евро