Евро

Паулу Бенту: "Это была сложная игра, но мы на другой не рассчитывали"

24 авг 2012 15:53, 0 7966
Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту прокомментировал поражение его команды в мотче против сборной Германии (0:1).

Я расстроен результатом. Это была сложная игра, но мы на другой не рассчитывали. Мне показалось, что в первом тайме наша команда превзошла соперника. Даже когда Германия владела мячом, мы удачно оборонялись. В концовке мы направили все силы на создание моментов, но забить не сумели. Показалось, что мы полностью контролируем матч, но потом нам не повезло с Гомесом, который забил после навеса.

Команда правильно отреагировала на пропущенный гол, сыграла в своем стиле, создавала момент за моментом. Против не удавалось отправить мяч в сетку. Как я уже говорил ранее, можно играть на победу и все равно уступить. Это футбол. Уверен, что нам нужно продолжать свой курс, несмотря на результат.

Теперь нужно, чтобы футболисты возобновили физические силы. Когда играешь в таком темпе против Германии, тратишь огромное количество энергии. Ситуация Дании сейчас лучше, чем у нас, но чем тут поможешь. Должны сосредоточиться на втором матче. Мы прибыли на турнир с намерением выйти в четвертьфинал. Некоторые португальцев считал Данию слабым командой группы, но не мы. Мы не удивлены его победой над Нидерландами.

Сегодня мы очень неплохо выступили, хватало нам только гола. Попробуем исправить ситуацию в следующем поединке. Датский команда имеет сильный характер. В наших последних четырех встречах мы выиграли лишь раз [3:1 в отборе на Евро-2012]. Попробуем сыграть в таком же духе, как тогда"
,- приводит слова наставника португальцев официальный сайт УЕФА.

Автор: ForzaJuve Категория: Евро