Евро

Йоахим Лев: "Евро можно сравнить с гонками Formula 1, когда нет времени на разогрев"

24 авг 2012 15:53, 0 10366
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал вчерашний матч его команды на Евро-2012 против сборной Португалии (1:0).

"Евро можно сравнить с гонками Formula 1, когда нет времени на разогрев. Надо удачно стартовать и сразу войти в колею. Здесь проходных матчей не бывает. Первый поединок надо выигрывать и нам это удалось. Обе команды действовали довольно напряженно. Большой отпечаток оставила игра Дании с Нидерландами, ведь проигравший в нем далее наступает настоящий плей-офф.

Обе сборные прекрасно сыграли в обороне. Мы в защите выступили более компактно, чем в последнее время. Нам можно лучше проявить себя в нападении и над этим моментом надо поработать. Впрочем, главное - три очка. Наша защитное звено выглядело очень убедительно, была пыльная и не пропускала никого. Здесь мы тактику реализовали и я этим очень доволен.

Гомес выступал на протяжении всего сезона, наколотил кучу голов. Сегодня у него появилась одна возможность и он ее воплотил в жизнь. Я хотел выпустить Клозе за две минуты до гола, но немного замешкался. Гомес весь матч бегал и мне нужно было выпустить кого-то свежего. В таких поединках чувствуется большое напряжение, поэтому надо следить за заменами.

В перерыве я сказал ребятам, что нужно увеличить скорости, потому Португалия сбивала нас с ритма. Напряженность здесь очень велика. Если допускаешь ошибки, будешь наказан. Один момент - один гол, в свете чего было важно избегать рискованных передач. Наша задача состояла в том, чтобы поймать ритм и быть бдительным. Наконец, большое значение имеет результат, и мы победили.

Мы видим, в каком направлении сейчас нужно двигаться. Германия набрала три очка, столько же в Дании. Теперь те команды, которые проиграли, чувствуют тяжесть и им необходимо что-либо побеждать. Так Нидерландов надо опасаться",
- приводит слова Лева официальный сайт УЕФА.

Автор: ForzaJuve Категория: Евро