Англия

"Тоттенхэм" убедительно переиграл "Болтон"

24 авг 2012 11:47, 0 9592
Сегодня "Тоттенхэм" одержал свою первую выездную победу над "Болтоном" в 2012 году - 1:4. "Шпоры" и не думают выключаться из борьбы за зону Лиги Чемпионов.

"Тоттенхэм" играл на порядок лучше противника и раз за разом напрягал Богдана. Наконец на 37 минуте счет был открыт. Ван дер Ваарт очень хитро разыграл угловой, сделав передачу за пределы штрафной Луке Модричу. Хорват оперативно подработал мяч и пробил в верхний угол ворот - 0:1.

После перерыва "Болтон" встрепенулся и уже на 51 минуте сравнял счет. Кевин Дэвис переправил мяч в штрафную, а Нгог технично скинул на Найджела Рео-Кокера, который в касание пробил без шансов для голкипера - 1:1.

На 60 минуте "Тоттенхэму" удалось провести отличную контратаку. Гарет Бэйл промчался по левому флангу и отдал передачу под удар Ван дер Ваарту - 1:2. Спустя еще 2 минуты похожая комбинация прошла у "шпор" по другому флангу, и Адебайор с передачи Леннона зажег на табло 1:3.

На 69 минуте провалился центр обороны "Болтона", и Адебайор убежал к воротам. Эммануэль обошел голкипера и поразил пустые ворота - 1:4.

Автор: Vovka Категория: Англия