Евро

Сборная Франции обыграла Польшу

27 авг 2012 13:26, 0 862
Сборная Франции по футболу со счетом 1:0 одолела поляков в выставочном поединке, состоявшемся в Варшаве 9 июня, сообщает km.ru.

Победу французам принесла сама польская команда: единственный гол забил в свои ворота Томаш Йодловец на 12 минуте встречи.

В составе французов с первых минут игру начали Патрис Эвра и Эрик Абидаль, получившие впоследствии предупреждения, а во втором тайме на замену вышел Флоран Малуда. Бывший полузащитник казанского «Рубина» Рафал Муравски провел на поле 90 минут.

Игра сборных двух стран, которые будут принимать два ближайших чемпионата Европы по футболу (Польша совместно с Украиной - в 2012-м, а Франция - в 2016-м) была приурочена к 8 июня - именно в этот день начался обратный годовой отсчет до старта Евро-2012.

Напомним, что 7 июня французы в Донецке разгромили еще одну хозяйку первенства континента - Украину. Товарищеский поединок завершился со счетом 4:1, а забитыми голами в составе победителей отметились Гамейро, Николя Мартен и Юнес Кабуль (дубль).

Автор: ForzaJuve Категория: Евро