Россия

Статистика контрольных матчей клубов РФПЛ

26 авг 2012 17:14, 0 1425
За период зимнего межсезонья клубы российской Премьер-Лиги провели 182 товарищеских матча, в которых одержали 98 побед.

Также зафиксировано 47 ничьих и 37 поражений (63,1 % очков). Как информирует служба статистики "Чемпионат.ру", лучшим клубом межсезонья стала краснодарская "Кубань" — новичок Премьер-Лиги выиграл в 11 матчах из 13, одну игру завершил вничью и одну встречу проиграл (87,2 % очков).

Условными призёрами межсезонья стали нижегородская "Волга" (84,6 % очков) и "Анжи" (81,8 %). Чемпион России питерский "Зенит" набрал в зимний период 56,4 % очков (11-е место), чуть опередив столичный "Спартак" (52,4 %, 12-е место). А замкнул символическую итоговую таблицу межсезонья московский ЦСКА с результатом 38,9 % очков.

Больше всего матчей клубы РФПЛ провели против команд Украины — 34 игры, в которых одержали 13 побед, зафиксировано 12 ничьих и 9 поражений российских клубов (разница мячей 34- 32). Отрицательный баланс наблюдается против клубов Польши (+3=1-4) и Молдавии (+1=2-2).